Металлоинвест обновляет парк железнодорожной техники на МГОКе

На Михайловский ГОК (входит в Металлоинвест) поступил новый путеукладочный кран. Оборудование приобретено в рамках инвестиционной программы компании «Металлоинвест» по обновлению техники и повышению эффективности производства.

Путеукладчик – необходимая единица в технологическом парке управления железнодорожного транспорта (УЖДТ) Михайловского ГОКа. Он предназначен для выполнения работ по ремонту и укладке железнодорожного полотна. Специалисты цеха пути отмечают важные плюсы нового оборудования: высокую мощность и производительность, удобное расположение приборов панели управления, комфортность для машиниста, соответствие современным требованиям в области охраны труда.

Новый кран грузоподъёмностью 21,5 т способен укладывать рельсошпальную решетку длиной до 25 м. Такое приобретение очень важно для комбината, в котором насчитывается более 260 км постоянных железнодорожных путей.

«Путеукладочные машины хорошо зарекомендовали себя в работе, - отметил начальник службы подъемно-транспортного оборудования УЖДТ Владимир Тюрин. – Техника с более высокой производительностью станет нам надежным помощником в выполнении производственного плана».

В настоящее время горняки совместно со специалистами завода-изготовителя выполняют пуско-наладочные работы. Электрики, машинисты и наладчики осуществляют сборку съемного оборудования и наладку систем управления. После проведения испытаний путеукладчик будет введен в эксплуатацию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter