ВСМПО-АВИСМА , юбилей | 09 июля 2018 г. | 10:43

Корпорация ВСМПО-АВИСМА отметила 85-летний юбилей

В Верхней Салде 6 июля завершилась череда юбилейных мероприятий, приуроченных к 85-летию ВСМПО. Официально праздник стартовал 29 июня с торжественного собрания, на котором лучшим сотрудникам ВСМПО были вручены корпоративные и ведомственные награды.

Чествование награждённых стало центральным действием вечера, в основу которого была положена идея неразрывной связи четырёх поколений заводчан. Зал стоя приветствовал двух генеральных директоров ВСМПО: Владислава Валентиновича Тетюхина, в своё время открывшего эру большого титана, и Михаила Викторовича Воеводина, достойно продолжающего курс предприятия на модернизацию производства и углубление переработки титана.

– Все 85 лет наш завод гордо несёт свой флаг, свой бренд, свою торговую марку. К юбилею мы подошли с хорошими результатами. И в первую очередь, это возросшие до 33 тысяч тонн в год объёмы производства. У нас появился новый вид продукции – большие раскатные кольца. Это значительный проект и по инвестициям и по технологическим трудозатратам, и по вкладу служб качества и сертификации. Мы сделали себе к юбилею большой подарок, сертифицировав производство катушек методом раскатки и вентиляторных дисков. Причём теперь мы их делаем с получистовой механообработкой – это громаднейший шаг вперёд для всей Корпорации. В 2018 году мы продолжили вводить в строй новое оборудование, снизили уровень незавершённого производства, а за счёт повышения показателей эффективности увеличили производительность труда. Всё это отличный подарок к 85-летию ВСМПО, – сказал Михаил Воеводин.

– Впереди, я уверен, наш завод ждёт большая и долгая жизнь. Завод впитал в себя судьбы практически четырёх поколений. Их творчество, энергию, профессионализм. Желаю сегодняшнему поколению продолжать лучшие традиции ВСМПО – традиции интеллектуального творчества. Я поздравляю вас! И позвольте мне в строчку «Любовь моя завод», которая начертана на сцене праздника, добавить: пусть эта любовь будет взаимной! – поздравил собравшихся Владислав Тетюхин, советник генерального директора по науке и технологии.

Праздник в честь 85-летия ВСМПО продолжился 30 июня. И его программа стала подарком от Корпорации всему городу. В парке имени Гагарина развернулись творческие мастерские, игровые поляны, аттракционы, спортивные подиумы, концертные площадки. Самыми зрелищными стали велозаезды, в которых приняли участие около полутора сотен салдинцев всех возрастов.

Спортивную программу на стадионе «Старт» открыл футбольный матч команд руководителей ВСМПО и АВИСМА. Состоялись розыгрыши спортивной лотереи, в которой среди прочих призов разыгрывались подарки от команд «Марафон-Тула», IVANS-CLUB, клуба «Уралочка». Сама же «Уралочка» вновь стала гостем Дня рождения ВСМПО. Волейболистки легендарного уральского клуба дали мастер-класс и встретились в дружеском матче со сборной города.

Праздничную спортивную эстафету у «Уралочки» приняли участники популярного у молодёжи кроссфита. Для участия в состязаниях прибыли спортсмены из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Популярностью пользовались сеансы одновременной игры в шахматы с участием сильнейших шахматистов Верхней и Нижней Салды. Завершилась спортивная программа в крытом ледовом корте «Вечеринкой в синем». Наряду со свободным катанием в манеже любой желающий мог поучиться мастерству у юных фигуристов.

Более пяти тысяч горожан пришли на концерт групп «Макинтош» и «Банд’Эрос». Зажигательно прошла и вечерняя дискотека в парке имени Гагарина, которая стала яркой точкой этого дня, но не завершила праздничные мероприятия.

Со 2 по 6 июня в красных уголках цехов прошли церемонии награждения заводчан, удостоенных корпоративных знаков отличия «Мастер своего дела» и «Почётный ветеран Корпорации ВСМПО-АВИСМА», а также грамот и благодарственных писем региональных профильных министерств и ведомств.

Большой праздник был организован для ветеранов предприятия. В парке имени Гагарина для бывших сотрудников ВСМПО прошёл праздничный концерт и фестиваль цветов, посвящённый 85-летию Завода.

Смотреть фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter