«Уралвагонзавод» сохраняет набранный темп производства подвижного состава

«Уралвагонзавод» (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию «Ростех») подвел итоги работы по выпуску подвижного состава в первом полугодии 2018 г. Набранный в 2017 году темп производства сохраняется.

В июне «Уралвагонзавод» выпустил 1549 единиц подвижного состава, а всего за полгода – 7975 единиц, что почти на 450 больше, чем за аналогичный период 2017 г.

Также по итогам шести месяцев в 2,5 раза по сравнению с прошлогодними показателями увеличилось и производство запасных частей - автосцепки, хомута, рамы и балки.

Всего в 2018 г. «Уралвагонзавод» планирует произвести и реализовать около 18 тыс. единиц подвижного состава. Это полувагоны различных модификаций, в том числе и инновационные, а также вагоны-хопперы, цистерны, вагоны-платформы и думпкары.

Как сообщает пресс-служба предприятия, «Уралвагонзавод» переориентируется на производство вагонов малых серий. Они изготовляются как на самой северной площадке Корпорации – в Волчанском филиале, так и собственно на «Уралвагонзаводе».

«В ближайшее время на УВЗ будет запущена унифицированная вагоносборочная линия, рассчитанная на производство 1200 вагонов-хопперов разных модификаций в год», - рассказывает заместитель главного инженера по вагоностроению «Уралвагонзавода» Ярослав Рыдлевский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 274

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter