Европейские автопроизводители сожалеют о введении ограничений на импорт стали

Европейская автомбилестроительная ассоциация European Automobile Manufacturers’ Association (ACEA) в своем заявлении высказала «сильное сожаление» о введении предварительных ограничений на импорт стали в страны Евросоюза.

Как утверждает ACEA, данное решение Европейской комиссии приведет к снижению конкурентоспособности отрасли из-за дальнейшего повышения региональных цен на стальную продукцию, которые и так уже очень высоки.

По мнению ACEA, установление квот, равных среднему объему импорта каждой категории стальной продукции за последние три года, не учитывает тот факт, что потребление стали в ЕС постоянно растет в ряде отраслей, в том числе, в автомобилестроении.

Эта отрасль потребляет 94% производства автолиста в Европе. Загрузка мощностей местных поставщиков данной продукции и так близка к максимальной. При этом ACEA жалуется на обостряющийся дефицит автолиста, приводящий к затягиванию сроков поставок. Ранее можно было рассчитывать на удовлетворении части потребностей за счет импорта, но новый порядок делает это проблематичным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 345

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter