В Кировской области приступили к капитальному ремонту моста на трассе Р-176 «Вятка»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» приступило к ремонту моста через реку Боровка на 266-м км федеральной автодороги Р-176 «Вятка» в Котельничском районе Кировской области.

В ходе работ мостовики выполнят усиление балок пролетных строений, исправят профиль земляного полотна, а верхний слой дорожной одежды устроят из долговечного щебеночно-мастичной асфальтобетона. Эффективную защиту бетонных конструкций от влаги обеспечат гидроизоляция и высокотехнологичная система специальных дренажных брикетов.

Специалисты также отремонтируют подходы к мосту и сопряжения с ними, заменят железобетонные шкафные стенки.

В целях повышения безопасности дорожного движения нанесут разметку, а также поменяют существующее дорожное ограждение на новое.

Полностью ремонтные работы на искусственном сооружении длиной 39 м завершатся в ноябре этого года. На время их производства организовано реверсивное движение со светофорным регулированием.

Всего в 2018 году в Кировской области приведут в нормативное состояние более 53 км федеральной трассы Р-176 «Вятка», из них 16,5 км капитально отремонтируют.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter