ArcelorMittal предлагает новый план модернизации итальянского меткомбината Ilva

Корпорация ArcelorMittal сообщила, что принимает новые условия, выдвинутые правительством Италии, чтобы получить от него разрешение на приобретение крупнейшего в стране металлургического комбината Ilva и связанных с ним активов по производству листового проката с высокой добавленной стоимостью.

В частности, ArcelorMittal увеличит инвестиции в экологическую модернизацию комбината, так как именно высокий уровень загрязнения окружающей среды из-за его выбросов стал основной причиной передачи предприятия под контроль государства в 2015 г. и поставил его на грань закрытия.

В настоящее время корпорация обещает вложить в Ilva 4,2 млрд. евро, из которых 1,5 млрд. евро пойдет на улучшение экологической обстановки. При этом численность сотрудников предприятия сократится до 7,6 тыс. человек по сравнению с 10,9 тыс. в настоящее время.

Эти запланированные увольнения вызывают протесты у профсоюзов, выступающих против сделки по продаже Ilva на условиях ArcelorMittal. Правительство Италии тоже пока относится к новому плану ArcelorMittal с осторожностью. Ранее заместитель премьер-министра Луиджи Ди Майо, который курирует этот вопрос в правительстве, выступал за закрытие Ilvaпо по экологическим мотивам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter