Участок автодороги Солнцево – Бутово – Видное откроют осенью

Движение на участке дороги Солнцево – Бутово – Видное запустят осенью, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Осенью запускаем соединение между Киевским и Калужским шоссе – в южной части города, на новых территориях, это дорога Солнцево – Бутово – Видное, которая позволяет дублировать движение на МКАД», – сказал он в в интервью газете «Комсомольская правда».

Андрей Бочкарев отметил, что в створе новой магистрали ведется продление Сокольнической линии метро от «Саларьево» до «Коммунарки».

«Стремимся завершить к концу этого года строительство четырех новых станций метро, которые соединят район Саларьево с Коммунаркой и Столбово. Работы ведутся круглосуточно» – отметил А. Бочкарев.

По его словам, в начале осени также откроют движение на участке Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Магистраль свяжет платную дорогу Москва – Санкт-Петербург с аэропортом Шереметьево. Автомобилисты смогут попадать туда уже из района пересечения с Дмитровским шоссе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter