«Карельский окатыш» завершил I полугодие с высокими производственными и финансовыми результатами

Горно-обогатительный комбинат «Карельский окатыш» (входит в Северсталь), завершил I полугодие 2018 г. с высокими производственными и финансовыми результатами.

По итогам шести месяцев комбинат произвел почти 5,6 млн тонн окатышей, что превышает показатели бизнес-плана.

По итогам II квартала 2018 г. объем продаж железорудных окатышей вырос на 31% к предыдущему кварталу текущего года, до 3,12 млн т, что обусловлено реализацией готовой продукции в пути, отгруженной в предыдущем квартале.

«Первое полугодие Карельский окатыш заканчивает с очень хорошими показателями по производству и отгрузке товарной продукции. Комбинат не только выполняет бизнес-план, но и работает лучше, чем в прошлом году. Но есть и отставание от намеченных целей. Например, невыполнение плана по горной массе, которое связано с аварийными выходами из строя погрузочной техники. Решение мы нашли, и со второго полугодия планируем компенсировать отставание, в том числе за счет проведенных ремонтов, ввода дополнительной техники. Также мы сдвинули сроки приобретения новых самосвалов с первого полугодия 2019 на конец этого года», – прокомментировал генеральный директор Карельского окатыша и Олкона Максим Воробьев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter