Выксунский МЗ издал сборник научных работ о развитии колесопрокатного производства

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в состав ОМК) представил уникальный сборник научных работ сотрудников предприятия, посвященный развитию технологии производства железнодорожных колес. Это уже второе подобное издание, опубликованное ВМЗ.

В книгу вошли 35 научно-технических статей о результатах исследований и разработок инженеров и ученых ВМЗ в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами и вузами России, реализованных с 2004 г. Материалы касаются разработок новых марок колесной стали, создания новых конструкций колес, освоения технологии производства ж/д колес повышенной эксплуатационной стойкости и надежности для грузового, пассажирского, в том числе высокоскоростного, транспорта и других вопросов.

«Колеса повышенной надежности и высокой стойкости из стали марки «Б», инновационные колеса из стали марки «Т» для грузовых вагонов, колеса для скоростного сообщения – далеко не полный список разработок, которые появились благодаря таланту и высокому профессионализму наших специалистов. Приятно, что наработанный нами опыт и знания теперь станут достоянием общественности. Данный сборник трудов будет в том числе передан в высшие учебные заведения страны, где с его помощью студентов будут обучать современным технологиям в области колесопрокатного производства», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Коллектив авторов сборника состоит из 55 исследователей и инженеров, среди которых наряду с работниками ВМЗ представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и Научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ).

Сборник предназначен для специалистов металлургических предприятий, организаций и научно-исследовательских институтов, специалисты которых занимаются вопросами развития ж/д транспорта, а также для преподавателей и студентов профильных вузов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter