ТМК , некролог , А. Клачков | 31 июля 2018 г. | 08:00

Ушел из жизни заместитель генерального директора ТМК Александр Клачков

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) с глубоким прискорбием сообщает, что 28 июля 2018 г. на 62-м году жизни скоропостижно скончался заместитель генерального директора — главный инженер ТМК Александр Анатольевич Клачков.

В 1979 г. Александр Клачков окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени института стали и сплавов (сегодня — НИТУ «МИСиС») по специальности «металлургия черных металлов».

С 1983 по 2002 гг. работал на Оскольском электрометаллургическом комбинате, пройдя путь от инженера сталеплавильной группы до заместителя технического директора электросталеплавильного производства.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

В ТМК Александр Клачков пришел в 2002 г. на должность директора технической дирекции. В 2005 г. возглавил дирекцию по техническому развитию. С 2009 г. работал заместителем генерального директора – главным инженером компании.

За годы работы в ТМК Александр Клачков внес неоценимый вклад в укрепление лидерских позиций компании. При его непосредственном участии была проведена коренная модернизация сталеплавильных комплексов и трубных производств на предприятиях российского и зарубежных дивизионов ТМК, начал работу Научно-технический центр (НТЦ) ТМК в Хьюстоне, стартовало строительство НТЦ в Сколково. Под руководством Александра Клачкова в компании были внедрены корпоративная система улучшений, а также система охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

Кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Александр Клачков был неоднократно отмечен корпоративными и ведомственными наградами.

Руководство и коллектив ТМК выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Клачкова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter