Москва , дорожное строительство | 01 августа 2018 г. | 16:05

Завершается строительство эстакады СВХ через Большую Академическую улицу

Завершается строительство эстакады через Большую Академическую улицу в составе Северо-Восточной хорды (СВХ), сообщает в среду пресс-служба столичного департамента строительства.

"Мы завершаем строительство эстакады через Большую Академическую улицу на участке Северо-восточной хорды от улицы Фестивальной до Дмитровского шоссе. Весь этот участок находится в высокой степени строительной готовности", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Он добавил, что движение по этому участку магистрали может быть запущено уже в ближайшее время.

Сейчас на эстакаде завершается монтаж шумозащитных экранов, барьерных ограждений и опор освещения. Протяженность сооружения составляет 293,6 м. Она обеспечит пропуск автомобилей через Большую Академическую на Дмитровское шоссе.

Всего на этом участке СВХ предусмотрено строительство 7,3 км дорог, семи эстакад, моста через реку Лихоборку, железнодорожного путепровода и перехода у платформы НАТИ.

Ранее сообщалось, что участком СВХ от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки автомобилисты смогут воспользоваться уже в сентябре 2018 года.

СВХ пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter