Новгородский МЗ , РМК | 03 августа 2018 г. | 07:36

НМЗ завершает модернизацию газоочистного оборудования

Новгородский металлургический завод (входит в Группу «Русская медная компания») готовится к заключительному этапу модернизации газоочистной системы. На август намечен плановый ремонт газоотводящих трактов. В рамках него обновят антикоррозийную защиту газоходов и оборудуют площадки для обслуживания оборудования. Профилактические работы позволят обеспечить герметичность системы газоочистной установки упростить дальнейшее обслуживание газоходов. Стоимость ремонта составит порядка 4 млн рублей.

Масштабный проект по модернизации газоочистного оборудования на НМЗ стартовал в IV квартале 2017 года. Модернизация участка пыле- и газоочистки позволила повысить производительность фильтров с 92-96% до 99,2%. Работы включали замену продувочных элементов, организацию подачи осушенного воздуха на очистные установки, что позволяет снизить износ рукавных фильтров, а также полную ревизию шиберов дымососов и ремонт участка газоотводящего тракта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 270

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter