Северсталь поставит на Уралмашзавод металл для строительства литейного крана

ПАО «Северсталь» поставит в августе 2018 г. первую партию объемом 1 тыс. т горячекатаного проката в адрес ПАО «Уралмашзавод».

Толстый конструкционный лист будет применяться для строительства литейного крана грузоподъемностью 520 т. Агрегат будет использоваться в сталеплавильном производстве Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») для подъема и перемещения сталеразливочных ковшей со сталевозов на установки внепечной обработки стали и обратно. Инвестиции в проект составят более 600 млн. руб.

Доставка металлопроката будет осуществляться железнодорожным транспортом непосредственно в Екатеринбург.

Это уже пятый по счету кран, который «Уралмашзавод» (УЗТМ) за последние годы изготавливает для ПАО «Северсталь». В 2007-2011 гг. череповецким металлургам было поставлено три крана грузоподъемностью 500 т. и один – 520 т. Все они успешно эксплуатируются.

«На днях «Уралмашзавод» отметил 85-летний юбилей. Мы гордимся и ценим многолетнее сотрудничество, которое установилось между нашими предприятиями. Для клиентов из машиностроительной отрасли «Северсталь» формирует уникальное торговое предложение с учетом их актуальных потребностей. Компания открыта новым идеям и готова совместно работать, чтобы вместе развивать российское машиностроение», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

«Качество продукции – визитная карточка «Северстали». «Уралмашзавод», со своей стороны, готов соответствовать высоким стандартам компании, поставляя предприятиям ее дивизионов оборудование, отвечающее всем требованиям одного из ведущих в мире производителей металла», - отметил директор по продажам УК «УЗТМ-Картэкс» Михаил Гуницев.

Следующая поставка металла запланирована на сентябрь, а поставка нового литейного крана - на 2 квартал 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter