Восточный порт , перевалка угля | 14 августа 2018 г. | 07:59

Восточный порт подвел итоги экомониторинга

Восточный Порт подвел итоги регулярного экологического мониторинга, являющегося важной частью политики предприятия. С января по июль 2018 года аккредитованная экологическая лаборатория стивидора отобрала и исследовала 598 проб воды и воздуха.

В рамках программы производственного экологического контроля в течение семи месяцев былы отобраны: 121 проба сточной воды, 47 проб природной поверхностной воды (включая морскую), 22 пробы питьевой воды. В санитарно-защитной зоне Восточного Порта сделано 378 проб атмосферного воздуха, взято 30 проб промышленных выбросов.

Показатели проб на содержание в воздухе взвешенных веществ (пыль), пыли неорганической и сажи ниже нормы. Среднемесячный показатель содержания пыли в воздухе в санитарно-защитной зоне компании находился на 20% ниже нормы, в пределах 0,4 мг на кубический метр при норме 0,5 мг на кубический метр. По результатам исследований уровень содержания в воздухе оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, взвешенных веществ и сажи также зафиксирован на уровне ниже предельно допустимого.

В рамках комплексной экологической программы по переходу на закрытые технологии перевалки угля Восточный Порт проводит модернизацию и установку дополнительного высокотехнологического оборудования по пылеулавливанию и пылеподавлению, продолжается снижение воздействия на окружающую среду. Объем инвестиций портового холдинга в мероприятия программы составит более 1,4 млрд рублей.

За период с 2012 по 2017 гг. Восточный Порт инвестировал 1,2 млрд руб. в модернизацию оборудования, очистных сооружений и систем ветрозащиты, проведение экологических акций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter