Мечел-Сервис поставил металлопрокат на строительство дворца спорта в Челябинске

Мечел-Сервис поставил 370 т металлопроката на строительство спорткомплекса «Динамо» в Челябинске.

Строительство большого спортивного комплекса «Динамо» в ЦПКиО им. Гагарина, напротив Центрального стадиона Челябинска ведется в рамках Федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации. Средства на возведение выделены из федерального бюджета.

Площадь нового дворца спорта «Динамо» составит около 7 тыс. квадратных метров. На цокольном этаже будет современный тир. На первом – универсальный игровой зал для волейбола, баскетбола, гандбола, минифутбола и других игровых видов спорта. Также в новом дворце спорта планируется обустроить большой зал для единоборств с двумя татами и тренажерный зал. Это будет современное и вместительное здание, оборудованное всем необходимым, включая лифты.

Завершение строительства запланировано на конец 2019 г. Помимо нового дворца спорта «Динамо», в районе стадиона «Центральный» планируется возведение ледового дворца с шорт-треком, спорткомплекса по боксу экс-чемпиона мира Сергея Ковалёва, двух оздоровительных комплексов, а также конгресс-холла к саммиту ШОС.

Поставленная на строительство арматура изготовлена на Челябинском металлургическом комбинате (входит в Группу «Мечел»). Поставки продолжаются, кроме арматуры, на строительство отгружаются балка и рядовой лист ЧМК.

«Мечел-Сервис» поставляет металлопрокат на строительство большинства спортивных сооружений по всей России. Для возведения спортивных объектов 24-й Всемирной зимней универсиады в Красноярске компания поставила более 10 тыс. тонн металлопроката. А на строительство инфраструктуры и двух стадионов прошедшего Чемпионата мира по футболу «Мечел-Сервис» отгрузил более 100 тыс. т металлопроката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter