ВИЗ-Сталь , трансформаторная сталь | 17 августа 2018 г. | 11:02

ВИЗ-Сталь снижает удельную энергоемкость производства трансформаторного проката

Компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) в 1 полугодии 2018 г. снизила удельную энергоемкость производства трансформаторного проката на 7,2% – до 7,5 Гкал/т к уровню первого полугодия 2017 г. Затраты на приобретение энергоресурсов предприятие сократило на 3 млн руб.

Результат достигнут благодаря программе повышения энергоэффективности, которая включает мероприятия по оптимизации режимов работы агрегатов, замену оборудования, внедрение энергоэффективных технологий.

В частности, в цехе холодной прокатки отремонтировали систему пароснабжения термических агрегатов. На участке водоснабжения и очистки промышленных стоков обновили насосное оборудование. На участке по производству газа оптимизировали режим водоснабжения линий риформинга. За счет ремонта изоляционного покрытия трубопроводов снизили потребление электроэнергии для производства сжатого воздуха.

Благодаря комплексному подходу к решению задач повышения энергоэффективности за последние пять лет удельная энергоемкость производства ВИЗ-Стали снизилась на 13%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 240

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter