Ростовский-на-Дону ЭРЗ прошел аудит на соответствие стандартам ISO/TS

Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в ЛокоТех) успешно прошел аудиторскую проверку на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности ISO/TS.

Аудит ISO/TS на предприятии проводился впервые – он пришел на смену ставшему уже привычным для заводчан стандарту IRIS. Главное его отличие от предыдущей версии заключается в повышенном внимании к безопасности и управлению проектами.

Наличие международного сертификата, срок действия которого составляет 3 года, позволит заводу эффективнее контролировать качество выпускаемой продукции и укрепить свои конкурентные позиции на рынке ремонта локомотивов.

Новости по теме

"Перед Ростовским-на-Дону ЭРЗ стоит задача - на основе инновационных технологий выйти на новый уровень качества ремонта подвижного состава, не уступающий мировому. В этой связи наличие сертификата международного стандарта железнодорожной промышленности является подтверждением соблюдения заводом высоких стандартов и практик на производстве", - подчеркнул директор РЭРЗ Адель Мустафин.

Не смотря на произошедшие изменения в структуре стандарта, специалистам РЭРЗ удалось показать достаточно высокую степень соответствия международным требованиям, равную 66%. Проверка проводилась экспертами европейской компании DQS Holding GmbH.

В 2012 г. РЭРЗ первым среди локомотиворемонтных заводов России прошел требования международного стандарта качества железнодорожной отрасли IRIS.

Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод – одно из старейших российских предприятий железнодорожной отрасли. В настоящее время завод осуществляет средний и капитальный ремонт электровозов, ремонт линейного оборудования, а также выпускает продукцию механообрабатывающего производства.

Типы обслуживаемых локомотивов: ВЛ-80С, ВЛ-80Т, ЭП-10, ОПЭ-1, ОПЭ-1АМ. На заводе работает 11 цехов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter