Мечел , производство стали | 22 августа 2018 г. | 11:27

Мечел cнизил производство стали в первом полугодии

Производство стали по группе Мечел в первом полугодии текущего года снизилось на 8% до 2,051 млн т по сравнению с прошлым годом вследствие плановых ремонтов оборудования в аглодоменном и кислородно-конвертерном производствах Челябинского металлургического комбината, сообщается в отчете компании.

Крупный плановый ремонт машины непрерывного литья заготовки №5, проведенный во втором квартале 2018 г., привел к уменьшению загрузки универсального рельсобалочного стана (УРБС), что, в свою очередь, оказало влияние на снижение объема продаж продукции стана. Вместе с тем, общая реализация сортового проката во втором квартале была увеличена на 6% по сравнению с первым кварталом за счет продаж арматуры и строительной балки, а также проката из нержавеющей стали. Увеличение продаж метизной продукции было достигнуто в первую очередь в результате оживления спроса на проволоку среди предприятий строительной отрасли накануне очередного строительного сезона.

Новости по теме

"Мы продолжаем уделять повышенное внимание освоению новых профилей металлопроката на УРБС. В отчетном периоде начато производство двух новых видов широкополочной балки, ориентированной на строительный рынок Евросоюза. Кроме того, на УРБС произведена пробная партия 100-метровых рельсов для высокоскоростных магистралей со скоростями до 250 км/ч, сейчас подходит к концу процедура их сертификации. В ближайшей перспективе планируется начать освоение рельсового проката для высокоскоростных магистралей со скоростями до 400 км/ч", - прокомментировал итоги полугодия генеральный директор Мечела Олег Коржов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 215

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter