"Металл Маркет" призывает быть бдительными

В последнее время (в период наиболее активной части строительного сезона), к сожалению, участились случаи попыток дистанционных краж металлопродукции. Такому риску подвержена схема доставки металлотовара с возможностью оплаты непосредственно на объекте. Мошенники рассчитывают на возможность оплаты металлопродукции «после» (а не «до», как требует экономическая безопасность) её разгрузки на объекте. Как вариант, мошенники могут предложить перегрузить товар в свой транспорт (идеальный вариант для них), а затем «съездить, получить оплату за него». При этом они даже могут внести минимальный аванс за товар или доставку.

При использовании своего транспорта и транспорта постоянных проверенных перевозчиков риск близок к нулю: опытные водители рисковать не будут. А вот при использовании других (малознакомых) перевозчиков возможность попасться на удочку мошенников резко возрастает: водители в таких компаниях, как правило, заинтересованы освободиться от груза как можно быстрее, на то, собственно, и расчёт.

К сожалению, подобные случаи не единичны и носят системный характер. "Металл Маркет" призывает быть бдительными и осторожными в выборе перевозчика грузов и формы оплаты! Один из телефонов таких мошенников - 8-922-231-88-82 (один и тот же человек по нему представляется разными именами). Помните: предупреждён значит вооружён! В случае возникновения подозрения на мошеннические действия при покупке в компании "Металл Маркет", компания просит звонить на телефон доверия 8-937-64-999-44 (в рабочее время).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 232

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter