Президент Узбекистана ознакомился со строительством Ташкентского металлургического завода

Крупные промышленные предприятия занимают важное место в развитии экономики и обеспечении занятости населения. В их числе Ташкентский металлургический завод, возводимый в Зангиатинском районе.

29 августа Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом строительства предприятия.

Для предприятия проектной стоимостью 286,7 млн евро привезено оборудование производства Италии, Германии, Австрии, России и других стран. Завод будет выпускать металлические листы для автомобильных кузовов и бытовой техники, металлочерепицу, профнастил. После выхода предприятия на полную мощность появится возможность производить 500 тысяч тонн продукции в год и обеспечить работой около 700 человек.

Президент ознакомился с проектом строительства предприятия в феврале 2017 года и дал соответствующие указания ответственным лицам.

За минувший период здесь проделана масштабная строительная работа. Завершен монтаж металлоконструкций каркаса завода.

Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом строительства, затронул важность завода для экономики страны, отметил необходимость уделить особое внимание подготовке специалистов для предприятия.

Генеральный проектировщик и подрядчик строительства - ГК «МетПром» (Россия). В рамках проекта ГК «МетПром» выполняет проект «под ключ»: осуществляет проектирование основных производственных линий и объектов инфраструктуры, поставку технологии и оборудования, проведение всех видов строительно-монтажных работ, обучение персонала, осуществление пуско-наладочных работ и промышленный ввод завода в эксплуатацию.

Главный технолог ГК Метпром Игорь Чистяков примет участие в конференции "Рынок металлов Средней Азии", которая пройдет 13-14 сентября в Алматы. Он сделает выступление о перспективах реализации комплексных проектов в металлургии. Подробнее

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 562

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter