промышленное строительство | 12 сентября 2018 г. | 07:14

IEK GROUP и «СТРОЙБИЗНЕСГРУППА» приступили к строительству завода в Новосибирске

На территории «Промышленно-логистического парка» в Новосибирске началось строительство крупного завода IEK GROUP.

Согласно плану, на земельном участке 5,79 га будет развернуто производство пластиковых кабеленесущих систем и построен склад для хранения сырья и готовой продукции общей площадью 25 000 м2.
Строительство планируется завершить в III квартале 2019 года. Проектирование и возведение объекта доверено компании ООО «СТРОЙБИЗНЕСГРУППА».

В данный момент в Новосибирской области уже работает один из заводов IEK GROUP в г. Бердске. Предприятие выпускает более 40 млн. погонных метров пластиковых кабеленесущих систем и обеспечивает 70 рабочих мест. Строительство нового комплекса позволит IEK GROUP вдове нарастить объем выпуска и поставок указанной продукции в восточные регионы России, а также экспортировать её в страны Азии.
Позитивно это скажется и на развитии Новосибирской области.

«За последние несколько лет в нашем регионе был выполнен колоссальный объем работ, который позволил улучшить инвестиционный климат и создать безупречную инфраструктуру для реализации социально-значимых проектов. Строительство завода российской производственной компании IEK GROUP, считаю одним из таких. Открытие их нового производства позволит еще больше усилить нашу экономику, а также увеличить количества рабочих мест в нашем регионе, - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Сергей Сёмка. - Строительство завод на территории Промышленного логистического комплекса в Новосибирске — это шаг навстречу возросшему количеству потребителей в Сибири, на Дальнем Востоке и в странах Ближнего зарубежья".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter