УАЗ , автомобилетстроение | 12 сентября 2018 г. | 15:02

УАЗ аннонсировал выпуск нового внедорожника в 2020-2021 гг.

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в группу Sollers) планирует в 2020-2021 гг. выпустить новое семейство внедорожников УАЗ, сообщил журналистам совладелец группы Вадим Швецов на полях Восточного экономического форума.

«У нас стоит план, в 2020-2021 гг. мы выпустим абсолютно новый автомобиль с абсолютно новой электронной инфраструктурой», — сказал он.

Вадим Швецов отметил, что речь идет о следующем семействе автомобилей УАЗ.

«Это будет крупный автомобиль, в том числе и гибридный. Это будет параллельный выпуск, "Патриот" просто уйдет в low-cost версию, как сейчас "Хантер" - самый доступный рамный внедорожник для покорителей села. У нас есть четкий план, мы должны в 2020 году запустить LCV (легкий коммерческий автомобили) "Профи" с гибридным двигателем, также будут решения и для других автомобилей УАЗ», — сказал Швецов.

Кроме того, он рассказал об отказе от проекта УАЗ 3170, который разрабатывался совместно с НАМИ.

«3170 - у нас была проработана версия автомобиля совместно с НАМИ, на котором мы щупали направления. Этот проект не был принят», — уточнил совладелец группы Sollers.

Ранее сообщалось, что продажи новых автомобилей УАЗ в августе 2018 года по сравнению с августом 2017 г. снизились на 7%, до 3,3 тыс. штук.

Источник: RNS
Просмотров: 457

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter