алмазы , Алроса | 14 сентября 2018 г. | 07:57

АЛРОСА реализовала крупные алмазы на аукционе в Израиле на $15,6 млн

АЛРОСА подвела итоги аукциона по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата), который состоялся в Израиле.

Компания реализовала 166 лотов ювелирного качества общим весом 2611 карат. Суммарная выручка от продаж составила $15,6 млн.

В торгах принимали участие компании из России, Израиля, Бельгии, Индии, США, Гонконга и ОАЭ. Победителями по разным позициям признаны 45 фирм.

«Аукцион завершился с хорошими результатами – стартовая цена была превышена в 1,5 раза. Это говорит о стабильном спросе на нашу продукцию не только в Израиле, где проходили торги, но и в других крупных центрах алмазно-бриллиантовой торговли. В 2018 году на израильской площадке АЛРОСА провела пять аукционов по реализации крупноразмерного сырья, выручив на них уже около $70 млн», - прокомментировал итоги аукциона член правления, директор ЕСО АЛРОСА Евгений Агуреев.

Алмазы специальных размеров – весом более 10,8 карата – в соответствии с российским законодательством могут реализовываться только посредством аукционов. До конца 2018 года АЛРОСА планирует еще один аукцион в израильском Рамат-Гане, он состоится в ноябре.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter