Русал , алюминий-экспо | 17 сентября 2018 г. | 11:51

Минфин США дал разъяснения относительно санкций, наложенных на Русал

Минфин США поздно вечером в пятницу, 14 сентября, выпустил разъяснения относительно санкций, наложенных на «Русал», - сообщает Коммерсантъ. Действие санкций, наложенных 6 апреля, было временно приостановлено до 23 октября. В новых разъяснениях указывается, что клиенты могут продолжать операции с «Русалом» до 23 октября, если у них были заключены контракты до 6 апреля, или если, хотя действующих контрактов нет, эти клиенты ранее уже проводили операции с «Русалом». Но, подчеркивает Минфин США, масштаб операций должен соответствовать прежней истории взаимоотношений компаний и укладываться в нормальную практику бизнеса. В частности, потребителям запрещено делать складские запасы алюминия «Русала» в преддверии возможного возвращения санкций 23 октября, если только «история прежних трансакций не указывает, что объем и масштаб создания запасов согласуются с прошлой практикой (ведения операций) между стороной и заблокированным объектом». В результате введения санкций против «Русала» цены на алюминий в моменте увеличились на 18%, но сейчас торгуются в районе $2,058 тыс. за тонну, что на 6% выше уровня апреля.

Согласно полугодовой отчетности «Русала», доля его продаж в США упала до 14% с 17%, в Азию — до 13% с 17%, при этом в Россию и СНГ увеличилась до 29% с 24%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 293

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter