ММК-Метиз | 17 сентября 2018 г. | 13:22

«Металловед года 2018»

В Екатеринбурге названы лауреаты Ежегодной Уральской премии «Металловед года», основной целью которой является развитие научного потенциала и решение наиболее актуальных производственных, технических, экономических и экологических задач на металлургических предприятиях.

В этом году Премия проводилась впервые, её организатором стало ООО «АКСАЛИТ Софт» при научной поддержке УрФУ им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина.

23 августа 2018 года были объявлены имена первых лауреатов и номинантов Премии, а также победителей в специальных номинациях. В их числе - представители ведущих металлургических предприятий Российской Федерации, исследовательских технологических университетов и научно-производственных объединений.

Работа лаборанта-металлографа ЦЗЛ ОАО «ММК-МЕТИЗ» Г.Я. Камаловой «Анализ обрывности при производстве высокоуглеродистой проволоки и высокопрочной араматуры. Разработка атласа характерных изломов» получила высокую оценку экспертного жюри и была включена в список номинированных работ на премию «Металловед года» в подгруппе «Металлография».

Пока экспертная комиссия изучала работы и определяла лауреатов и номинантов Премии по основным номинациям, на сайте полным ходом шло голосование, определившее лучших в фотоконкурсе. И в нелегкой борьбе победителем в двух специальных номинациях «Металлография как искусство» (работа «Яйцо динозавра») и «Лучшая пробоподготовка» (работа «ВК6»), стала начальник лаборатории металлографии ЦЗЛ ОАО «ММК-Метиз» Н.В. Токарева.

Итоги голосования в фотоконкурсе были подведены на основании более 3 000 голосов из 65 регионов России, отданных за фотоработы, чарующие своей красотой и уникальностью.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter