Иран , статистика , экспорт стали | 18 сентября 2018 г. | 08:50

Иран пока не снижает экспорт стали

По данным иранского государственного горно-металлургического холдинга IMIDRO, за первые пять месяцев текущего года по местному календарю (21 марта -22 августа 2018 г.) ведущие национальные металлургические компании экспортировали 3,107 млн. т стальной продукции и полуфабрикатов, что на 5% превышает показатель аналогичного периода годичной давности.

Объем внешних поставок в пятом месяце по иранскому календарю (23 июля — 22 августа) составил при этом 483,5 тыс. т, что на 24% больше, чем в тот же месяц прошлого года.

В то же время, компания Khouzestan Steel Company (KSC), крупнейший экспортер стали в стране, за пять месяцев поставила за рубеж 1,11 млн. т продукции, отстав на 5% от прошлогоднего графика. KSC продает иностранным клиентам исключительно полуфабрикаты.

Текущий месяц должен показать, насколько серьезное воздействие на иранскую металлургическую отрасль оказывают американские санкции, вступившие в силу с 5 августа. США хотят запретить другим странам торговать с Ираном, и некоторые потребители иранских полуфабрикатов уже заявляли о намерении искать других поставщиков. Тем не менее, иранские металлурги продолжают предлагать свою продукцию зарубежным клиентам, используя обходные схемы и платежи в евро либо национальных валютах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter