Газпром , Сила Сибири | 19 сентября 2018 г. | 11:58

Газпром примет на работу 1,2 тыс. человек для эксплуатации "Силы Сибири"

Компания "Газпром трансгаз Томск" планирует увеличить штат на 1,2 тыс. человек, которые будут заниматься эксплуатацией газопровода "Сила Сибири", следует из материалов в корпоративном издании компании.

"В рамках проекта "Сила Сибири" создано пять линейных производственных управлений (ЛПУ - ИФ) в Якутии и Амурской области. К началу эксплуатации газопровода (декабрь 2019 года) "Газпром трансгаз Томск" планирует принять на работу в эти ЛПУ около 1 тыс. 200 человек", - пишет издание.

Наем будет проходить по 35 специальностям.

Компания в августе начала работу с местными центрами занятости населения по проведению "ярмарок вакансий" - они проведены в Свободном, Сковородино, Нерюнгри, Ленске, Олекминске.

При проведении "ярмарок" монополия акцентирует внимание потенциальных соискателей на значимость проекта в масштабах страны, а также на возможность работы с передовыми технологиями газовой отрасли.

Хантинг ведется в малонаселенных районах, не избалованных вниманием вертикально интегрированных компаний. "Для нас каждый крупный работодатель - на вес золота. Достойная заработная плата - один из шагов к процветанию города и района", - заявила руководитель центра занятости населения Сковородинского района Амурской области Наталья Субина, слова которой приводит издание.

По итогам первого этапа "ярмарок" компания предварительно отобрала 383 потенциальных сотрудника. Следующая серия встреч с жителями регионов намечена на январь.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter