«ММК-Метиз» проводит широкомасштабную модернизацию

Как сообщила на 7-мой Общероссийской конференции «Проволока-Крепеж» Марина Холопова, начальник отдела сопровождения продаж, анализа и отчетности «ММК-Метиз», ведущие российские производители метизной продукции в настоящее время работают со значительной недогрузкой мощностей. Это напрямую касается и «ММК-Метиз».

По словам Марины Холоповой, слабые места российских компаний заключаются в недостаточной широте сортамента и наличии устаревшего оборудования. Программа модернизации «ММК-Метиз» на 2017-2020 гг. как раз и направлена на то, чтобы устранить эти проблемы. Ее цель заключается в создание на базе Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-Метиз» высокоэффективного производства, способного выпускать конкурентную метизную продукцию.

В рамках программы на «ММК-Метиз» реализуются три основных проекта, совокупная стоимость которых превышает 2,5 млрд. руб.

В 2018 г. был введен в строй комплекс по производству крепежа, на котором планируется выпускать импортозамещающую продукцию, в частности, саморезы. Также в текущем году запущена первая очередь комплекса по производству высокоуглеродистой проволоки и канатов. Завершение этого проекта запланировано на первый квартал 2019 г. В будущем году должен быть введен в эксплуатацию и комплекс по производству калиброванного проката.

Результатами реализации программы модернизации должны стать: освоение выпуска новых видов востребованной на российском рынке метизной продукции, повышение эффективности использования производственных площадей за счет концентрации производства на одной площадке, снижение общепроизводственных затрат, а также увеличение маржинального дохода за счет задействования нового высокопроизводительного оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 325

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter