Учалинский ГОК , УГМК , энергоснабжение | 20 сентября 2018 г. | 12:23

Энергоцех Учалинского ГОКа готовит к запуску новый объект электрической подстанции

В энергоцехе Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) на электрической подстанции № 63 «Шахты» завершено строительство распределительного устройства 6 кВ на 19 ячеек. Ввод его в эксплуатацию станет подготовительным этапом к расширению подстанции для электроснабжения строящихся объектов Ново-Учалинского рудника и второй очереди очистных сооружений станции нейтрализации.

Расположенное в блочно-модульном здании распределительное устройство полностью автоматизировано, имеет автономные системы отопления, электроснабжения, пожарной сигнализации. Установленное современное оборудование обеспечивает безопасное и эффективное обслуживание.

«Специальная система блокировок исключает любую возможность попадания дежурных электромонтеров под напряжение. Для учета и анализа энергопотребления цифровые счетчики имеют функцию автоматической передачи данных в систему технического учета энергоресурсов, а вакуумные выключатели с модулем микропроцессорной защиты отличаются долговечностью и требуют малых затрат на обслуживание», – рассказал об особенностях электроустановки начальник участка электроснабжения энергоцеха Учалинсого ГОКа» Геннадий Байгазов.

Объем инвестиций в возведение распределительного устройства превысил 23 млн. руб. Следующим этапом расширения электрической подстанции № 63 «Шахты» станет ее реконструкция с заменой силовых трансформаторов на более мощные. В настоящее время идет процедура согласования технологического присоединения с энергоснабжающими организациями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter