ГК Римера , кадровые перестановки | 20 сентября 2018 г. | 17:05

Генеральным директором Группы компаний «Римера» избран Михаил Белов

С 20 сентября 2018 года решением Совета директоров ГК «Римера» генеральным директором Группы компаний «Римера» избран Михаил Белов.

Основные задачи Михаила Белова на новой должности — укрепление рыночных позиций и расширение рынков сбыта продукции ГК «Римера», а также повышение операционной эффективности, формирование и реализация утвержденной стратегии.

Михаил Белов обладает обширным опытом работы на руководящих должностях в крупных российских компаниях. В течение последних трех лет он занимал должность финансового директора Группы компаний «Новомет» (ключевой актив — производитель нефтепогружного оборудования АО «Новомет-Пермь»). С 2008 по 2015 гг. работал на позициях финансового директора ряда машиностроительных предприятий, в том числе вице-президентом по финансам и экономике машиностроительного холдинга ОАО «ЭМАльянс» (ключевой актив — производитель угольных и газовых котлов для ТЭЦ ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»).

Борис Коваленков, занимавший должность генерального директора ГК «Римера» с сентября 2016 года, сосредоточится на управлении трубным дивизионом Группы ЧТПЗ в должности его генерального директора, а также возглавит Совет директоров ГК «Римера».

Михаил Белов родился в 1977 году, в Москве. Окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Занимал руководящие должности в крупных российских машиностроительных компаниях — ГК «Новомет», холдинг «ЭМАльянс», «Группа ГАЗ» и других.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 762

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter