Чувашская Республика намерена развивать проекты в алюминиевой отрасли

Чувашская Республика - открытый для инвесторов регион и готова поддержать реализацию проектов в алюминиевой отрасли. Об этом заявил глава Республики Михаил Игнатьев на встрече с Председателем Алюминиевой Ассоциации Валентином Трищенко.

По его словам, в настоящее время в Республике уже прорабатываются 10 проектов, в том числе, строительство пешеходного алюминиевого моста. В ходе встречи он отметил важность проводимой Алюминиевой Ассоциацией работы по развитию отрасли. «Созданный по инициативе Алюминиевой Ассоциации на базе Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова центр компетенций по сварке уже даёт результаты. Подготовка квалифицированных кадров является крайне важным вопросом, и при необходимости мы готовы вести работы с Министерством образования по корректировке требуемых специальностей для обучения на бюджетной основе», - сказал он.

Валентин Трищенко, в свою очередь, выразил благодарность за конструктивную работу с Администрацией Республики и промышленными предприятиями. «В настоящее время для алюминиевой отрасли необходимо развитие глубокой переработки, и мы видим готовность Республики к активной работе», - сказал он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter