В Иране выросла выплавка алюминия

По данным правительственных источников, производство алюминия в Иране в первые пять месяцев текущего года по местному календарю (21 марта — 21 августа) составило 151,7 млн. т, что на 10,3% больше, чем в тот же период прошедшего года.

Почти половина национального производства пришлась на Iranian Aluminium Company (IRALCO), которая произвела за пять месяцев 74,8 тыс. т металла. Компании Hormozgan Aluminum (Hormozal) и Al-Mahdi Aluminum получили соответственно 47,3 тыс. и 29,6 тыс. т.

Кроме того, IRALCO добыла за пять месяцев 363,3 тыс. т бокситов и произвела 102,3 тыс. т глинозема.

В 2017/2018 г. по местному календарю потребление алюминия в Иране возросло на 12% по сравнению с предыдущим годом. Однако, по мнению западных комментаторов, в связи с американскими санкциями сохранить такие высокие темпы роста будет сложно.

В настоящее время совокупные действующие мощности по производству первичного алюминия в Иране оцениваются а 437 тыс. т в год. Но в первом полугодии 2019 г. в стране вступит в строй новый алюминиевый завод South Aluminum Corp (Salco), расположенный в специальной экономической зоне Lamerd на побережье Персидского залива, с проектной производительностью первой очереди в 300 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter