машиностроение | 05 октября 2018 г. | 07:17

Краснокамский ремонтно-механический завод отметил юбилей — 45 лет

Краснокамский РМЗ был основан 1 октября 1973 года. Первоначальной специализацией предприятия был ремонт мелиоративной техники – завод назывался тогда Центральной ремонтно-механической мастерской. Современное название Краснокамский РМЗ обрел в 1993 году.

Сегодня завод выпускает продукцию сразу в нескольких направлениях. В 2002 году на предприятии начали производить сельскохозяйственную технику для заготовки кормов по современной технологии «Сенаж в линию». В 2005 году запустилось новое направление «Лазерные технологии» – обработка металла с применением различных технологий, в 2007 году предприятие начало выпуск логистического оборудования STL. В 2011 году КРМЗ расширил линейку сельскохозяйственной техники, запустив производство Фронтального погрузчика FRONTLIFT. В 2013 году завод впервые вышел на потребительский рынок и начал выпускать прицепы для легковых автомобилей под брендом «Экспедиция».

На торжественном мероприятии были вручены благодарственные письма коллективу завода и директору предприятия от Председателя Законодательного собрания Пермского края Валерия Сухих. Заместитель главы Краснокамского района Антон Максимчук вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам за многолетний добросовестный труд и вклад в экономическое развитие муниципалитета. Директор КРМЗ Дмитрий Теплов вручил грамоты лучшим сотрудникам завода и поблагодарил ветеранов предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter