НМЗ провел плановый ремонт медеплавильной печи

Новгородский металлургический завод (АО «НМЗ», г. Великий Новгород, входит в Группу «Русская медная компания») провел текущий ремонт главного агрегата медеплавильного цеха. В рамках него заменены кессоны двух загрузочных окон и окна для съема шлака, установлены новые двери на оба загрузочных окна и на окно для съема шлака, заменены пороги и простенки, а также подвесные блоки. Кроме того, проведена ревизия горелок, отремонтирована первая башня шлаковой камеры, обслужено энергетическое оборудование, а также контрольно-измерительные приборы и автоматика.
Ремонт проводился силами сотрудников медеплавильного цеха и вспомогательных служб НМЗ. Стоимость работ составила порядка 2 млн рублей.

Комментирует генеральный директор АО «НМЗ» Олег Черноштан: «В мае 2018 года металлурги НМЗ посетили другое предприятие Группы РМК «Кыштымский медеэлектролитный завод» для обмена опытом по ремонту и обслуживанию металлургических агрегатов. Внедрив разработки кыштымских коллег, мы существенно оптимизировали подготовку к ремонту и проведение работ, что позволило сократить время простоя печи с семи до пяти суток».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter