В РЖД заявили о планах внедрить в Индии российские технологии

Российские технологии в сфере безопасности на железнодорожном транспорте, а также системы управления поездами будут использоваться в Индии.

"Сегодня планируем подписание соглашения о сотрудничестве, которое предусматривает внедрение российских технологий", - сказал журналистам первый замглавы РЖД Александр Мишарин в ходе российско-индийского делового форума.

По его словам, первую очередь речь идет об "управлении движением поездов, системах безопасности, внедрении и применение оборудования - стрелочных переводов, создании единого диспетчерского центра".

"Поставка техники, путевых машин и др. Это все идет в рамках общей программы, которая кроме этого предусматривает целый комплекс мероприятий по подготовке кадров, обмен между нашими вузами и разработка совместных проектов в науке", - сказал он. В частности, Мишарин заявил о поставке первой партии в сто вагонов с последующей локализацией.

Кроме того, в этом году будет реализован еще один проект, заметил замглавы РЖД, "организация перевозок, в том числе по коридору "Север-юг", "здание совместного оператора". "Мы считаем, что это один из важнейших проектов, который существенно позволит повысить объемы перевозок и транзиты через российскую федерацию из Индии в Европу и обратно", - сказал Александр Мишарин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter