На федеральной трассе А-108 в Московской области отремонтировали два моста

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» ввело в эксплуатацию после ремонта два искусственных сооружения на федеральной дороге А-108 «Московское большое кольцо». На две недели раньше запланированного срока завершились работы на мосту через реку Варваровка на 44-м км отрезка между Ленинградским и Дмитровским шоссе. Также в полном объеме открыто движение по мосту через реку Озерна на 49-м км трассы между Минским и Волоколамским шоссе.

Мостовики обработали железобетонные конструкции сооружений современными ремонтными и антикоррозионными составами, заменили деформационные швы и устроили гидроизоляцию. Покрытие проезжей части выполнили из литого асфальтобетона, устойчивого к высоким нагрузкам и перепадам температур. Для безопасности участников движения смонтировали новые перильные ограждения из композитных материалов, выполнили замену дорожных знаков и нанесли горизонтальную разметку.

Всего в 2018 г. по заказу ФКУ «Центравтомагистраль» на федеральной дороге А-108 выполнен ремонт трех мостов. На данный момент все сооружения введены в эксплуатацию. Еще на одном объекте – путепроводе через железную дорогу на 25-м км участка между Рязанским и Каширским шоссе – идет реконструкция. Завершить работы планируется в конце октября этого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter