Австралия , железная руда , поглощение , Hancock | 11 октября 2018 г. | 06:03

Австралийская Hancock увеличивает свою долю на рынке железной руды

Австралийская горнодобывающая компания Hancock Prospecting, которой принадлежит четвертый по величине производитель железорудного сырья в стране Roy Hill, получила согласие акционеров обанкротившейся Atlas Iron на приобретение этой компании за A$390 млн. ($277 млн.).

В дальнейшем Hancock планирует интегрировать активы Atlas в свою структуру. В настоящее время бизнес этой компании убыточен, так как она производит низкокачественное ЖРС с 58%-ным содержанием железа, которое сейчас дешево. Однако у Atlas есть лицензии на весьма привлекательные месторождения.

В рамках другого проекта — совместного с Rio Timto железорудного предприятия Hope Downs — Hancock ввела в эксплуатацию новый участок Baby Hope. Сообщается, что это позволит компенсировать сокращение производства в других подразделениях предприятия и сохранить объем добычи руды примерно на прошлогоднем уровне, составившем 46,9 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter