Leroy Merlin построит гипермаркет в Магнитогорске

Французский DIY-ритейлер Leroy Merlin планирует строительство гипермаркета в Магнитогорске, сообщает пресс-служба компании.

"Это будет наш стандартный магазин, который откроет свои двери для покупателей в 2020 году. В настоящее время мы находимся только на этапе переговоров", — сказал представитель компании.

На сайте Магнитогорской торгово-промышленной палаты сообщается, что 12 октября представители дирекции по закупкам и руководство регионального представительства Leroy Merlin посетят Магнитогорск. В рамках встречи с потенциальными поставщиками ритейлер расскажет о планах развития, процедуре работы с поставщиками, порядке заключения контракта и создания нового ассортимента, процедурах проведения тендеров на поставку продукции под собственным брендом поставщика и товарах собственной торговой марки.

Магазин станет вторым в области, первый был открыт в 2015 г. в челябинском ТРК "Алмаз".

Первый в России магазин Leroy Merlin открылся в 2004 г. в подмосковных Мытищах. Сейчас сеть объединяет более 75 гипермаркетов в 35 регионах РФ. По итогам 2017 года оборот Leroy Merlin в России составил 266 млрд руб. По собственной оценке, компания занимает 12,8% рынка российского DIY-ритейла.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 396

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter