Медь , конференции МСС | 12 октября 2018 г. | 18:00

Участники рынка цветных металлов увидели, как делают медь в УГМК (фото)

Сегодня, во второй день конференции "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления", ее участники побывали в Верхней Пышме на Уралэлектромеди, где ознакомились с производством медных катодов, катанки и медной проволоки. Посещение современных производств предприятия, входящего в УГМК, где в июне т.г. запущена вторая очередь цеха электролиза меди, произвело на представителей отрасли большое впечатление. Специалисты завода ответили на все заданные участниками конференции вопросы.

Затем делегация отправилась в Ревду, где посетила цеха Ревдинского завода по обработке цветных металлов и познакомилась с прессовым оборудованием для производства медных, латунных, бронзовых и медно-никелевых труб. Также участники конференции побывали в новом цеху, где завершается монтаж современного прессово-волочильного оборудования компании SMS Group. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию в марте 2019 года.

Обзор по материалам конференции будет опубликован в очередном номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Фоторепортаж будет доступен на сайте в понедельник, 15 октября.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 278

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter