В сентябре сразу несколько производственных участков ЗЭМЗ отработали с перевыполнением плана

По итогам месяца потребителям отгружено 2 949 т металлопродукции, соответствующей мировым стандартам качества.

В первый месяц осени сталеплавильной группой цехов предприятия произведено 5 004 т жидкой стали. Существенную долю от общего объёма выплавки, как и в предыдущие месяцы, составили нержавеющие никельсодержащие стали и сплавы.

ЭСПЦ-2 отработал в сентябре на 100,7%, третий электросталеплавильный цех - на 121%. При этом впечатляющих результатов добились как участок вакуумно-дугового переплава – 108,3%, так и коллектив участка ЭШП – 103,6%.

Кроме того, предприятие продолжает курс на расширение профильного и марочного сортамента выпускаемой металлопродукции. В начале сентября, когда Златоусту – городу мастеров и выдающихся металлургов, исполнилось 264 года, ЗЭМЗ одержал очередную производственную победу, освоив слябы из нержавеющей жаростойкой стали 15Х25Т. Выплавка стали была произведена на имеющемся оборудовании сталеплавильного комплекса. Передел в готовый сорт – слябы размерами 150*550 мм – выполнен в условиях первого прокатного цеха. При этом заводскими специалистами были разработаны особые режимы проката и последующей термообработки.

Достойные результаты в сентябре продемонстрировал и прокатный цех №1 - на заготовочном стане «750» прошли передел 3 045 т металла, что на 231 тонну выше задания месяца. Перевыполнили план и на мелкосортном стане «280» - производственный участок отработал на 122,9%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter