Кузбассразрезуголь | 23 октября 2018 г. | 15:19

Кузбассразрезуголь нарастил производственные показатели

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

Производственное задание по угледобыче с начала года на предприятиях компании выполнено на 101,2% – добыто 36,2 млн. тонн угля (в том числе почти 4,8 млн. тонн – коксующихся марок). Это на 1,2 млн. тонн больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Объем вскрышных работ за 9 месяцев 2018 года составил 266,4 млн. м3 горной массы, что превышает плановый показатель на 1,4%. Потребителям с начала года отгружено 31,5 млн. тонн угля. Основной объем отгрузки продукции по-прежнему приходится на экспорт - зарубежным потребителям за период с января по сентябрь отправлено 22,3 млн. тонн угля. На внутренний рынок с начала года поставлено 9,1 млн. тонн.
На обогатительных фабриках и установках УК «Кузбассразрезуголь» за указанный период переработано 31,4 млн тонн продукции. Доля переработки угля в общем объеме добычи по итогам 9 месяцев составила 87%. До конца года УК «Кузбассразрезуголь» планирует добыть еще более 11,7 млн. тонн угля, тем самым уровень годовой добычи будет доведен почти до 48 млн тонн.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter