Группа НЛМК развивает направление цифровой трансформации бизнеса

Группа НЛМК сообщает о создании новой должности вице-президента по цифровой трансформации и назначении на нее Дмитрия Холкина.

Основной задачей Дмитрия и его команды станет использование современных инструментов анализа данных и других технологий цифровизации для развития производственных и вспомогательных процессов компании. В сферу его ответственности войдет направление анализа данных и моделирования, ИТ-системы управления производством, в также автоматизация технологических процессов.

«Цифровые технологии – это еще один инструмент, который позволяет Группе НЛМК удерживать и усиливать лидерство по эффективности. Для развития этого инструмента к команде НЛМК присоединился Дмитрий Холкин, профессионал с многолетним опытом в сфере ИТ-технологий в крупных российских и международных компаниях. Это интересная и непростая задача, связанная не только с технологиями, но, в первую очередь, с развитием человеческого потенциала компании», - прокомментировал президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.

До назначения в Группу НЛМК Дмитрий Холкин возглавлял ИТ-направление в телекоммуникационной компании Tele2, в крупнейшей розничной сети России X5 Retail Group, работал в международной компании по производству продуктов питания Wrigley - Mars. Опыт Дмитрия включает разработку стратегии развития компаний в ИТ-сфере, внедрение различных

ИТ-решений на основе лучших мировых практик, формирование профессиональных команд. В частности, в X5 Retail Group он разработал и внедрил новую ИТ-стратегию, осуществил децентрализацию структуры управления ИТ, реализовал крупнейшее внедрение платформы SAP HANA. Дмитрий окончил Государственный университет управления, Институт информационных систем в управлении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 281

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter