АвтоВАЗ , Nissan , автомобилестроение | 24 октября 2018 г. | 13:16

АвтоВАЗ может начать выпуск новой модели для Nissan

АвтоВАЗ может начать выпуск новой модели автомобиля Nissan после снятия с производства Nissan Almera.

«Замена Almera в Тольятти еще не определена. Однако, это точно не будет седан B-сегмента. Мы в настоящее время концентрируемся на производстве и продажах кроссоверов и внедорожников», - сказал официальный представитель Nissan, комментируя завершение сборки Nissan Almera на мощностях «АвтоВАЗа» в Тольятти.

Он уточнил, что производство Almera на «АвтоВАЗе» прекратилось в конце октября 2018 г. Всего с конца 2012 г. в Тольятти было собрано 138 тыс. Almera. Автомобили продавались в России, Казахстане, Белоруссии, а также на Украине.

Ранее сообщалось, что Nissan Motor планирует прекратить сотрудничество с АвтоВАЗом по выпуску автомобилей Nissan Almera на мощностях в Тольятти в октябре 2018 г. Nissan связывал решение о прекращении производства со спросом на автомобиль.

АвтоВАЗ начал выпускать Almera в конце 2012 г. Модель построена на платформе B0 альянса Renault-Nissan. На этой же платформе в Тольятти выпускаются автомобили Lada Largus, XRay, Renault Logan и Sandero.

Источник: RNS
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter