ЕВРАЗ разработал виртуальную экскурсию по очистным сооружением угольных шахт

Специалисты Распадской угольной компании создали виртуальный проводник по очистным сооружениям угледобывающих предприятий. За разработку современной 3-D программы угольщики получили золотую медаль II Сибирского экологического форума. Виртуальная экскурсия дает полное представление обо всех этапах очистки шахтной воды.

Видео современных очистных сооружений шахт «Усковская» и «Ерунаковская VIII» снято с использованием технологии 360 градусов. С помощью шлема виртуальной реальности можно посетить очистные объекты, познакомиться с технологическими процессами и оборудованием. Экскурсия будет полезна молодым специалистам и технологам.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Это уже второй проект Распадской угольной компании, разработанный с использованием технологий виртуальной реальности. В 2018 г угольщики презентовали виртуальную шахту «My main» на международной выставке «Уголь России и майнинг», которая так же была удостоена самой высокой награды.

В рамках II ЭКОфорума Распадская угольная компания представила долгосрочную водоохранную программу, реализуемую в Сибири с 2012 г. Программа предусматривает строительство и реконструкцию очистных сооружений шахтных, карьерных, хозбытовых и производственных стоков на всех предприятиях. С 2015 г. современные водоочистные сооружения запущены на пяти предприятиях компании. В течение двух лет аналогичные комплексы планируется открыть на шахтах «Распадская» и «Алардинская».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter