ТМК , ЧТПЗ , WorldSkills Russia , рабочие профессии | 26 октября 2018 г. | 13:10

Трубники участвуют в чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности

Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2018 проходит в эти дни в Екатеринбурге. В этом году в турнире сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности принимают участие почти 600 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

Шесть представителей ТМК участвуют в соревнованиях по пяти компетенциям: мехатроника (парное состязание), промышленная автоматика, электромонтаж, сварочные технологии и лабораторный химический анализ.

18 сотрудников трубного и нефтесервисного дивизионов Группы ЧТПЗ также представляют компанию на V Национальном чемпионате. Белые металлурги демонстрируют свои навыки в 11 компетенциях, в том числе, таких как «мехатроника», «промышленная робототехника», «реверсивный инжиниринг», «сварочные технологии» и т.д.

Наряду с соревновательной частью сотрудники компании принимают участие в деловой программе. На открытом пленарном заседании «Рынок труда: переквалификация 50+» поделится опытом победитель I Национального чемпионата по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» Булат Ибраев, мастер производственного обучения образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». В рамках деловой программы Группа ЧТПЗ также презентует собственный стенд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter