Австралия , Цинк , новые проекты | 30 октября 2018 г. | 06:23

Австралийская компания возобновила добычу цинка на одном из крупнейших рудников в мире

Австралийская компания New Century Resources сообщила об отправке в Китай первой партии цинкового концентрата, полученного на руднике Century в австралийском штате Квинсленд, где была возобновлена добыча сырья после почти трехлетнего простоя.

Ранее рудник Century был третьим по величине предприятием по добыче цинка в мире. Но в ноябре 2015 г. компания MMG, тогда владевшая им, остановила его из-за исчерпания запасов месторождения и падения мировых цен на цинк.

Компания New Century Resources в 2016 г. выкупила активы комбината и в середине текущего года начала на нем переработку отвалов, рассчитывая извлечь из них до 2,3 млн. т металла.

В четвертом квартале 2018 г. компания планирует получить 30 тыс. т цинка в концентрате, а к концу 2019 г. вывести предприятие на полную мощность — 260 тыс. т в год. С такими показателями рудник Century должен замкнуть первую пятерку ведущих мировых поставщиков цинкового концентрата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter