Карельский окатыш , железная руда | 30 октября 2018 г. | 10:35

Карельский окатыш запустил в работу новый дробильно-сортировочный комплекс

Комбинат «Карельский окатыш» (входит в Северсталь) запустил в работу новый дробильно-сортировочный комплекс. Он обеспечит щебнем карьер Западный. Комплекс будет производить 100 тыс. т щебня в месяц или 1,2 млн т в год.

Подобный завод уже работает в Центральном карьере, но его мощности недостаточно, чтобы производить щебень для всех карьерных дорог.

«Перед рудоуправлением комбината стоит задача повышать качество дорог, чтобы увеличивать срок службы шин автосамосвалов. Для этого нужен щебень. Поэтому приняли решение строить еще один щебеночный комплекс в Западном карьере. Теперь не придется завозить сюда материал из Центрального карьера, который находится в 20 км В будущем щебень с нового завода можно будет использовать и в Восточном карьере, который начнут разрабатывать через несколько лет», – отметил начальник фабрики сухой магнитной сепарации Карельского окатыша Альберт Чигаркин.

Новый щебеночный комплекс оснащен современным оборудованием. Дробильщиков специально обучили, так как им предстоит работать с автоматизированной системой, которая получает данные с различных приборов – датчиков загрузки дробилки, перегрузочных устройств. Чтобы управлять комплексом, нужен только компьютер, ручной труд полностью исключен.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter