ЗЭМЗ продолжает выпуск высококачественной кованой продукции

В октябре Златоустовский электрометаллургический завод достиг значительных показателей по производству кованой сутунки из нержавеющей высокопрочной стали ЭП678У-ВД (03Х11Н10М2Т-ВД).

Металлопродукция из стали ЭП678У-ВД относится к наиболее востребованным позициям марочной линейки предприятия и широко применяется в различных отраслях промышленности.

В октябре заводу удалось провести 20 плавок указанной марки общим тоннажем порядка 120 т, что является рекордным показателем в этом году. Отличных результатов удалось достичь благодаря грамотному планированию технологических процессов и чёткой работе всех звеньев производственной цепи.

Выплавка слитков, а затем и вакуумно-дуговой переплав выполнены в условиях третьего электросталеплавильного цеха при помощи имеющегося технологического оборудования. Сутуночная заготовка была изготовлена при помощи производственных мощностей прокатного цеха №1. Финальный передел в готовый сорт – сутунку размерами 40*155 мм и 73*350 мм – выполнен при помощи ковочного арсенала молотового цеха предприятия.

В ходе производственной кампании были применены уже существующие, а также новые, разработанные заводскими специалистами, технологии. Полученный металл успешно прошёл контрольные испытания качества и отвечает всем техническим условиям и ГОСТу. Впоследствии сутунка будет направлена заказчику для передела на листопрокатном стане.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter