Череповецкий меткомбинат завершил капитальный ремонт агломашины №8 в коксоаглодоменном производстве

Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), продолжает осеннюю ремонтную кампанию. В ее рамках в коксоаглодоменном производстве технологический и ремонтный персонал подразделения, сотрудники участка по огнеупорам Центра «Промсервис» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), а также подрядные организации региона завершили капитальный ремонт агломашины №8.

Специалисты выполнили замену элементов батарейного циклона, узлов окомкователя, одновалковой дробилки а также полностью обновили зажигательный горн и направляющие рабочей и холостой ветвей агломашины. Кроме того, восстановили герметичность газоотводящего тракта и реконструировали узел перегрузки на пластинчатый конвейер.

«Особое внимание мы уделили экологической составляющей агломашины и узлам, которые влияют на качество производимого агломерата. Выполненный комплекс действий позволит обеспечить бесперебойную работу агрегата на ближайшие шесть лет», - отметил директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter