На ЭПМ-НЭЗ приступили к подготовке строительства новой печи обжига RIEDHAMMER

На ЭПМ-Новочеркасский электродный завод (далее ЭПМ-НЭЗ, входит в Группу ЭПМ) приступили к реализации инвестиционного проекта по строительству современной кольцевой печи первичного обжига RIEDHAMMER. Новая печь будет построена в цеху обжига на месте выведенного из эксплуатации оборудования, в настоящее время ведутся подготовительные общестроительные работы.

Поставка основного и вспомогательного оборудования печи запланирована на 1 полугодие 2019 года. Все работы по проекту ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком. Ввод в эксплуатацию кольцевой печи первичного обжига RIEDHAMMER запланирован на 4 квартал 2019 года. Общая стоимость проекта составит более 1,5 млрд рублей.

Новости по теме

«Строительство современной печи обжига – ключевой инвестиционный проект завода, направленный на повышение качества и увеличение выпуска графитированных электродов диаметром 610 мм», - отметил управляющий директор ЭПМ-НЭЗ Евгений Чуриков.

Печь RIEDHAMMER значительно превосходит по техническим показателям текущие аналоги и обеспечивает высокую производительность, премиальное качество продукции, автоматизацию управления и позволяет достичь референсных показателей по экологии и энергоэффективности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 363

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter